Какую работу выполняет электрический ток в электродвигателе за 30 мин , если сила тока в цепи 0,5 А

, а напряжение на клеммах двигателя 12 В ?

Ответы на вопрос

Отвечает Часовской Вадим.
Дано:

t = 30 мин. = 1800 с.
I = 0,5 A
U = 12 B
________
A - ?

Решение :

А = U×I×t = 1800с×0,5А×12В = 10800 Дж