Два тела брошены с одинаковой скоростью :одно- под углом 30 градусов к горизонту , второе под углом

45 градусов. Какое из них поднимется выше и во сколько раз?

Ответы на вопрос

Отвечает Гончар Артем.
Формула для максимальной высоты подъема
><br /><br />Отсюда мы видим, что максимальные высоты подъема относятся как квадраты синусов углов, поэтому второе тело поднимется выше в<br /><br />(sin 45/ sin30)^2 = 1/2 : 1/4 = 2 раза<br /><br />Ответ. Выше в 2 раза поднимется второе тело<br /><br /><br /></div>                                        <div class= 0 0