Тело плавает в воде под действием отталкивающей силы 100н найдите объем тела


Ответы на вопрос

Отвечает Щигорев Владимир.
ВЫталкивающей силы*
Итак, Fа=100 Н
ρ воды = 1000 Н/м³
Из формулы Fa=ρgV выражаем V
V=Fa/ρg=100/10*1000=0.01 м³