Автомобиль движется со скоростью 36км/ч и в течении 10 сек тормозит с ускорением 0,5м/с2.

Определить его скорость в конце торможенпя?

Ответы на вопрос

Отвечает Маратовна Улжан.

vo=10 м/с   (36 км/ч)     а=0,5 м/с2   t=10 c    v=?

v=vo - a*t=10 - 0.5*10=5 м/с  (18 км/ч)

==============