Рассчитайте мощность, которую вы развиваете, поднимаясь равномерно вначале медленно, а затем быстро

с первого на второй этаж школы. Все необходимые данные получите сами. Помогите пожалуйста мне с практической работа, а то я не понимаю. Название: Цель: Оборудование: Ход работы:

Ответы на вопрос

Отвечает Фраёнов Миша.
Название: Собственная мощность.
Цель: рассчитать свою мощность при поднятии с первого на второй этаж школы. 
Оборудование: секундомер
Ход работы: 1) Для начала узнаем силу , с которой мы совершаем работу:

F = m * g 

m - масса ( моя масса 70 кг )
g - ускорение свободного падения ( гравитационная постоянная 10 Н / кг )

F = 70 * 10 = 700 H 

2) Теперь измеряем высоту этажа ( получилось 4 м )

3) Измеряем , за какое время мы поднимаемся ( 10 с )

4) Зная силу и высоту , мы можем вычислить работу.

A = F * S 

F - сила ( 700 Н )
S - путь ( 4 м )

A = 700 * 4 = 2800 Дж 

5) Теперь , зная все данные , вычислим мощность:

N =  \frac{A}{t}

A - работа ( 2800 Дж )
t - время ( 10 с )

N =  \frac{2800}{10} = 280 Вт