Чему равен коэффициент полезного действия двигателя внутреннего сгорания, если количество теплоты,

выделившееся при сгорании бензина 46*10^7 ДЖ, а совершенная полезная работа двигателя равна 13,8*10^7 ДЖ?

Ответы на вопрос

Отвечает Сумароков Александр.
46*10^7 ДЖ, а совершенная полезная работа двигателя равна 13,8*10^7 ДЖ?
КПД - ?
КПД = A/Q =13,8*10^7/46*10^7=0,3
КПД=30% - ответ