Диаметр малого цилиндра в гидравлической машине равен 4 см, большого цилиндра равен 50 см. Какой

выйгрыш в силе дает эта машина?

Ответы на вопрос

Отвечает Демчукова Юлия.

Выигрыш в силе гидравлической машины равен отношению площадей, а значит равен в данном случае отношению квадратов диаметров цилиндров:

F1/F2 = 2500/16 = 156,25

Ответ: в 156,25 раз.