Задача на силу Масса земли составляла 5,976*10(в 24 степени), масса луны 7,35*10(в 22 степени)

Расстояние от луны до земли 3,844*10(в 8 степени) Найти силу действующую между этими телами

Ответы на вопрос

Отвечает Олин Юрий.
Дано:
mз=5,976*10(в 24 степени) кг
mл=7,5*10(в 22 степени) кг
G=6,67*10(в -11 степени) (Н*м^2)/кг^2
R=3,844*10(в 8 степени) м
Найти: F-?
Решение:
Запишем закон всемирного тяготения и подставим значения
F=G*mз*mл/R^2
F=(6,67*(в -11 степени)*5,976*10(в 24 степени)*7,35*10(в 22 степени))/14,776*10(в 16 степени)
F=(293*10(в 35 степени))/14,776*10(в 16 степени)
F=19,83*10(в 19 степени)Н
Ответ: сила действующая между этими телами F=19,83*10(в 19 степени)Н