Построй угол величина которого составляет 4 девятых развернутого угла


Ответы на вопрос

Отвечает Сятчихин Сергей.
360/9=40
40*4=160 градусов составляет угол
Отвечает Гаязова Эльза.
Развернутый угол=180°
4/9 от 180=180/9х4-80°-угол