Найти массу водорода в баллоне вместимостью 40 л при температуре 290к и давлении 36 МПа


Ответы на вопрос

Отвечает Макеев Сергей.
Из уравнения состояния m=P*V*M/R*T=36*10^6*40*10^-3*32*10^-3/8,31*290=19 кг