Как изменить давление, если площадь, на которую равномерно распределена вся сила давления,

увеличится а 5 раз

Ответы на вопрос

Отвечает Миханова Софья.
Т.к. p=F/S зн. p=F/(1/5) следовательно p станет меньше в пять раз