Алюминевый брусок массой 10кг имеет обьем 5 дм в кубе . Оприделиту,имеет ли он внутри плотность?


Ответы на вопрос

Отвечает Кит Артём.

m=10 кг   масса бруска

V1=5*10^-3 м3  объем бруска

  ро=2700 кг/м3   плотность алюминия из таблицы

  Vo=? найти объем полости, если она есть...

m=po*V   масса=плотность на объем V сплошного бруска

V=m/po=10/2700=3.7*10^-3 м3  объем сплошного бруска

Объем полости

Vo=V1-V=(5-3.7)*10^-3=1.3*10^-3 м3   (1,3 дм3)

=====================