Какова масса 20 моль ацетилена


Ответы на вопрос

Отвечает Азаров Даниил.
M = M * n
m (C2H2) = M (C2H2) * n (C2H2)
m (C2H2) = 26,04 г/моль * 20 моль = 520.8 г
Отвечает Симаков Иван.
Количество вещества находят по формуле. 
У вас она равна 20 моль 
n=m/M, где n- количество вещества 
m- масса вещества 
M- молярная масса вещества 
M(C2H2)=12*2+ 2*1=26 гр/моль 
Находим массу: m=n*M=20*26=520 гр.