Площадь поперечного сечения медного провода электрической железной дороги 85мм2(степень ). Какова

масса 10м провода , если плотность меди 8900кг/м3? Решите пожалуйста физическим методом

Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Антон.
Здесь надо считать, а это математика, все науки говорят на математическом языке. Менделеев: "Любая наука начинается, когда начинают считать".
m=(ро)*V=(ро)*S*L=8900кг/м^3*10м*85*10^(-6)м^2=8,9*8,5*10^5*10^(-6)=
75,65/10=7,565кг.
1м=1000мм; 1 м^2=10^6мм^2, 1мм^2=10^(-6)м^2, 85мм^2=85*10^(-6)м^2.
Отвечает Ермолаев Никита.
..,..................................