Чему равно поперечное сечение алюминиевой проволоки длиной 100 см если ее сопротивление равно 0,22

ом

Ответы на вопрос

Отвечает Долгова Виолетта.
L-100 см=1м
R-0.22 Ом
po-0.028 Ом*мм^2/м
S-? мм^2
_______________
R=po*L/S
S=po*L/R=0.028*1/0.22=0.12 мм ^2