Две заряженные бусинки падают в толстом слое органического растворителя с диэлектрической

проницаемостью, равной 20. В некоторый момент они находятся на одной горизонтали на расстоянии 20 см друг от друга. Чему равен модуль проекции ускорений бусинок на горизонтальную ось, если масса каждой бусинки равна 0,2 г, а заряд 100 нКл и 200 нКл?

Ответы на вопрос

Отвечает Селеменева Кристина.

1 Найти силу взаимодействия   F = k*g1*g2/20*R^2=9*10^9*10^-7*2*10^-7/20*0,04.....
2 Найдем проекцию ускорения а= F/m=.......
Не ребята вычисляйте сами, я таблицу умножения плохо знаю....