Дано V=0,3 м3 P1=1000Па P2=878 Па t1=17градусов цельсиянайти T2?


Ответы на вопрос

Отвечает Лыхенко Дмитрий.
Сосуд постоянного объема? Из уравнения Клапейрона-Менделеева получаем p1V1/t1=p2V2/t2. Для постоянного объема p1/t1=p2/t2. Температуру переводим в Кельвины. t2=p2*t1/p1=878*290/1000= 254,62 (К)= -18,38 (С)