На крючке пружинного динамометри висит гиря массой 1 кг и объёмом 130 см3. Что покажет

динамометр,если гирю погружать в воду? В бензин?

Ответы на вопрос

Отвечает Остроушко Юлия.
F=p(po)gV
p(po)воды= 1000 кг/м³
р(ро) бензина= 730 кг/м³
130 см³= 1.3×10^-4 м³
Fв= 1000×10×1.3×10^-4=1.3 Н
Fб=730×10×1.3×10^-4≈0.95 Н