Срочно решите прошу!Какова температура кислорода массой 8г,находящегося под давлением 10мпа и

занимающего обьем 1,66 дм3,молярная масса кислорода =0.032 кг-моль1)1000к 2)800к 3)330к 4)500к

Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Евгений.
Из уравнения Менделева- Клапейрона
P*V= m*R*T/M
T= P*V*M/m*R=10^7*1,66*10^-3*32*10^-3/8*10^-3*8,31=......