Груз массой 5 кг подвешен на длинной нити. Нить с грузом отклонили на угол 30о от вертикали и

отпустили. Какова сила натяжения нити при прохождении грузом положения равновесия? Помогите, пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Валентиновна Валерия.


h=L(1-cosα)

mv²/2=mgh      v²=2g*L(1-cosα)

F=mv²/L + mg=mg(3-2*cosα)=.........

кажется так, но надо перепроверить последнюю