Тело бросили вертикально вверх со скоростью 20 м/сек. Через какое время оно упадет в ту точку,

откуда его бросили, и на какой максимальной высоте оно побывает? Считайте g=10 m/с(в квадрате).

Ответы на вопрос

Отвечает Земляной Дима.
V0=20; на макс. высоте V=0; V=Vo-gt; Vo=gt; t=20/10=2c - время подъема.
Все время полета=4с.
h=gt^2/2=10*4/2=20м. (при падении).