В электрочайник налили 0,16 л воды при температуре 30 градусов и включили его.Через какое время

после включения выкипит вся вода,если мощность чайника 1кВт его КПд 0,8? уд.теплоемкость воды 4200 Дж.(кг*К) удельная теплота парообразования 2256 КДж*К

Ответы на вопрос

Отвечает Оспанов Роман.
Дано
V = 0.16 л  -----> m = 0.16 кг
t1 =30 C
t2 = 100 C
КПД =0/8
c = 4200 Дж.(кг*К) 
L = 2256 КДж*К = 2256000 Дж*К 
N =1кВт = 1000 Вт
найти
t
решение
Q1 = cm*(t2-t1) + Lm = m ( c(t2-t1) + L)
Q2 = Nt
КПД = Q1/Q2 =m ( c(t2-t1) + L) / Nt
t = m ( c(t2-t1) + L) / N*ПКД
  =  0.16*(4200*(100-30) +2256000) / (1000*0.8) = 510 c = 8,5 мин

ответ 8,5 мин