Тело начинает падать из состояния покоя и перед ударом о землю имеет скорость 40м/с. Каково время

падения ? Сопротивлением воздуха пренебречь.

Ответы на вопрос

Отвечает Корниенко Борислав.

Скорость при свободном падении тела определяется формулой: v=gt

Отсюда выражаем t:

t=v/g=40/10=4c

Ответ:4с

Отвечает Гобайко Арина.

Время падения 4 секунды, так как скорость падения 9,8 метра в секунду...