На поверхность никеля падает монохроматический свет, длина волны которого равна 200 нм. Красная

граница фотоэффекта для никеля 248 нм. Определить энергию падающих фотонов, работу выхода электронов, кинетическую энергию электронов и их скорость.

Ответы на вопрос

Отвечает Довбнич Вова.
Работа выхода A = hc/λкрасная
энергия падающих фотонов E = hv = hc/λ
скорость фотонов равна скорости света, конечно же. если спрашивается про электроны, то по закону сохранения энергии
hc/λ - hc/λкрасная = mv2/2