Сколько нужно сжечь бензина чтобы выделилось 7,8Кдж энергии


Ответы на вопрос

Отвечает Осьмачко Богдан.
Q=qm
q бензина= 44 МДж/кг
m=Q/q=7.8/44000=0,18 гр