Рассчитайте сопротивление электрической плитки, если она при силе тока 4А за 20 мин потребляет 800

кДж энергии. С объяснениями . Желательно фотку с решением

Ответы на вопрос

Отвечает Лисеев Стас.

Мощность электроплитки P=W/t

Мощность электроплитки через ток и сопротивление  P=l^2*R

Следовательно R=W/(l^2*t)=800*10^3/(4*2*20*60)=41,7(Ом)