В баллоне емкостью 10 л хаотически движутся молекулы газа, создавая давление 400 кПа. Определить

кинетическую энергию хаотического движения всех молекул газа.

Ответы на вопрос

Отвечает Становов Андрей.
P=2/3 Ek n= 2/3 Ek N/v
Ekобщее= Ek*N = 3/2 p*v = 6000 Дж