С каким ускорением двигался при работе реактивный самолет массой 50т, если сила тяги двигателей

80кH?

Ответы на вопрос

Отвечает Куркина Лена.

F=ma; a=F/m

m=50т=50000кг

F=80кН=80000Н

a=80000/50000=1,6

Ответ: a=1,6

 

(если че не понятно, спрашивай=))