Электро поезд,отходя оот станции,приобретает скорость 72 км\ч за 20с.считая движение

равноускоренным,определите ускорение электропоезда?

Ответы на вопрос

Отвечает Проценко Влад.
A = ΔV/Δt (точнее dV/dt, но раз ускорение постоянное... И так сойдёт!)
ΔV = 72000 м/3600 сек = 20 м/сек.
Тогда а = 20/20 = 1 м·сек⁻²

Ответ: 1 м/сек²