С какой линейной скоростью происходило равномерное движение тела по окружности радиусом 50 м, если

за 10 мин. Тело совершило 60 оборотов?

Ответы на вопрос

Отвечает Абишев Ратмир.
T=t/n=600/60=10 c
V=2*pi*R/T=6,28*50/10=31,4 м/с