В комнате размером 10х5х3 м3 поддерживается температура 293 к , а точка росы 283 к. Определите

массу водяных паров , содержащихся в комнате. Плотность насыщенных паров 9,4 г/м3 при 283 к и 17,3 гм/м3 - при 293 к.

Ответы на вопрос

Отвечает Черногорова Полина.
Дано  V=10*5*3 м3     p=9,4 г/м3    m- ?

при t=283 пар в комнате становится насыщенным 

m=p*V=150*9,4=1410 г=1,41 кг

Ответ    m=1,41 кг