Брусок скользит по поверхности с u=0,3. Сила трения равна 6 Н. Какова масса бруска


Ответы на вопрос

Отвечает Синотов Миша.
Т.к M=Fтж:g*М,то
М=6Н:10H/кг*0,3=6Н:3Н/кг=2кг(Н сократились)
Отвечает Пушкин Кирилл.
Мmg=Fтр
m=Fтр/Мg
m=2кг