Маленький шарик, несущий заряд q = 271 нКл, находится на расстоянии d = 89 см от плоской

металлической стенки, соединенной с Землей. С какой силой F они взаимодействуют? Ответ дайте в в мкH и округлите до целого числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Гарифуллина Айсылу.
F=k*q^2/r^2=9*10^9*(271*10^-9)^2/0.89^2=834 мкН≈835мкН
^2-это  квадрат степень