в сосуд с водой имеющей температуру 0 градусов, впустили пар массой 1 кг. при температуре 100

градусов. Сколько воды было в сосуде если через некоторое время температура в нем установится 20 градусов?

Ответы на вопрос

Отвечает Швеченкова Кристина.
Mв-?
tв=0гр
Mп=1кг
tп=100гр
tc=20гр
L=2200КДж/кгж; с= 4200Дж/кг
Qп=Qв - количества теплоты отданное паром = кол-ву теплоты полученному водой\
LMп+сМп(100-20)=сМв(20-0); Мв=(LMп+cМп*100)/20с=Мп(L+100c)/20c
Вычисления: подставить и вычислить