В инерциальной системе отсчета сила F сообщает телу массой m ускорение, равное по модулю 2 м/с2.

Чему равен модуль ускорения тела массой m/2 под действием силы 2F в этой системе отсчета?

Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.
F=m*a

F₂=m₂*a₂

a₂ = F₂ / m₂ = 2*F / (m/2) = 4*F/m = 4*m*a/m = 4*a = 4*2 = 8 м/с²