Нитяной маятник совершает колебания с частотой 6 гц.определить переуд колебаний и число колебаний

за 3 минуты

Ответы на вопрос

Отвечает Комарова Светлана.
1) Т=1/(ню)=1/v=1/(6 Гц)=1/6 с - время одного полного колебания - ответ.

2) N=v*t=6Гц*3 мин=6 с^(-1)*180 c=1080 - искомое число.