. На тележку массой m, катящуюся со скоростью V1, высыпали песок массой М. Определить скорость

тележки V2 после этого. m=50кг, V1=2м/с, М=150кг

Ответы на вопрос

Отвечает Богданова Анастасия.

Опять таки, обычная задача на импульс:

Дано:

V1=1м/с

m2=2кг

V2=7м/c

m1=10кг

V=?

M=m1+m2=12кг

__________
Решение:

По определению ипульса, получим:

m1V1-m2V2=MV

V=(m1V1-m2V2)/M

V=(10-14)/12=-1/3=-0,33 м/c.
|V|=0,33 м/c.

Забыл про это указать.