Тело двигается равномерно, V=72км/ч, S=2000м,чему равно t=?м/с


Ответы на вопрос

Отвечает Гусева Ксюша.
Дано:
U=72 \frac{km}{4}
S=2000m
------
t-?

Решение:
t= \frac{S}{U}
U= 72\frac{km}{4} = \frac{72*1000m}{3600cek}=20 \frac{m}{cek}
t= \frac{2000m}{20 \frac{m}{cek} } =100 cek
Ответ: t=100cek