Катер прошел по озеру половину окружности радиусом 45м.Определить пройденный им путь и модуль

премещения. Чему равны путь катера и модуль его перемещения, если он пройдет полную окружность.

Ответы на вопрос

Отвечает Мирамали Даурен.
Длина окружности=2PR
Половина длины окружности 2PR/2
1) 2*3.14*45=28.26(м)-всё озеро
2) 28.26/2=14.13(м) - путь, пройденный катером
Ответ: 28.26 метра, 14.13 метра