Предельный угол полного отражения плексигласа равен 42 . определите скорость света в плексигласе


Ответы на вопрос

Отвечает Онищак Макс.
Sina=1/n
n=1/sina=1/0,669=1,49
V=c/n=3*10^8/1,49=2*10^8 м/с