Можете помочь, пожалуйста!ЕСЛИ ПРИ НЕИЗМЕННОЙ КИНЕТИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ ВРАЩАЮЩЕГОСЯ ТЕЛА ЕГО МОМЕНТ

ИНЕРЦИИ СТАЛ МЕНЬШЕ В 16 РАЗ, ТО ПРИ ЭТОМ УГЛОВАЯ СКОРОСТЬ:1. возросла в 2 раза.2. уменьшилась в 8 раз.3. уменьшилась в 4 раза. 4. возросла в 4 раза.5. возросла в 8 раз.

Ответы на вопрос

Отвечает Малютин Артём.
Может ответ; 3??????????????
????
Отвечает Симаков Иван.
E=Y*w*w/2
E1=(Y/16)*w1*w1/2

E=E1
Y*w*w/2=(Y/16)*w1*w1/2

w*w*=(w1/4)*)(w1/4)
w=w1/4

Ответ 3. Уменьшился в 4 раза.