Тело равномерно движется по плоскости. Сила его давления на плоскость равна 10 Н,сила трения 2,5 Н.

Найдите коэффицент трения скольжения.

Ответы на вопрос

Отвечает Кужин Денис.

Дано:

F=2.5H

N=10H

м - ?

Решение:

F тр. = мN

м = F тр./ N

м=2.5/10=0.25 

Ответ: 0.25

Отвечает Чебанова Анастасия.

Fтр = мN

м = Fтр/N = 2,5/10 = 0,25