Помогите! Два одинаковых шарика массами 3 кг движутся во взаимно перпендикулярных направлениях со

скоростями 3 м/с и 4м/с. Чему равна величина полного импульса этой системы?

Ответы на вопрос

Отвечает Быкова Соня.
Дано m=3 кг    V1=3 м/с     V2=4 м/с

P=P1+P2 - в векторном виде

P=√P1+P2=√(m*V1)²   +(m*V2)²=m*√V1^2+V2^2=3*5=15 кг*м*с

Ответ P=15 кг*м/с