Тело массой 10 кг поднимают равномерно на 1 м за 1 с. какую мощность при этом развивают ?


Ответы на вопрос

Отвечает Ушакова Владислава.
Мощность=работа/время
но у нас же нет работы, значит находим её по формуле:  работа= Fs
но тут нет силы находим её F=mg F=10*10=100H
теперь можем работу= 100*1=100дж
мощность=100/1=100ватт