Ствол пушки направлен под углом 30° к горизонту. Снаряд, выпущенный из пушки, преодолел 15400 м.

Сопротивление воздуха уменьшило дальность полета в 3,5 раза. Найдите начальную скорость полета снаряда.

Ответы на вопрос

Отвечает Бектешов Саша.

L=v^2*sin2x/g      L=15400/3.5=4400 м

v=sqrt Lg/sin2x