Яка сила потрібна для рівномірного переміщення саней по льоду, якщо вага саней 5 кН і сила тертя

становить 0,04 ваги саней?

Ответы на вопрос

Отвечает Чикулаев Кирилл.
Дано P=5000 Н     k=0,04    Fтяг - ?

так как движение равномерное  Fтяг=Fтр=k*P=5000*0,04=200 Н