Тело m=1кг движется прямолинейно со скоростью 2м/c. После действия на тело в течении 3с постоянной

силы импульс тела стал 11кг*м/с. Величина силы равна?Решите пожалуйста с формулами.

Ответы на вопрос

Отвечает Касьянова Саша.

Ft=mv-mv0  Здесь m=1; v0=2; t=3; mv=11 , тогда F=mv-mv0\t

F=11-1*2\3=9\3=3 Ньютона