Напишите недостающие обозначения в следующих реакциях: … + 1Н → 22Na + 4He ; 9Be + 2H → 10B + … .


Ответы на вопрос

Отвечает Герасимова Диана.

25/ 12 Mg + 1/1 H = 22/ 11 Na + 4/ 2 He

9/ 4 Be + 2 /1 h = 10/ 5 B + 1/ 0 n