Камень падает без начальной скорости с высоты 6 метров от поверхности земли. На какой высоте

кинетическая энергия камня будет в 2 раза больше его потенциальной энергии? только формулами

Ответы на вопрос

Отвечает Самарьянц Андрей.
Дано H=6 м  Ек=2*Eп - по условию   h- ?

по закону сохранения энергиии
m*g*H=Eк+Еп=3*Еп=3*m*g*h
h=H/3=6/3=2 м

Ответ h=2 м