20 баллов за ответ с конечной формулой! Велосипедист проехал часть пути со скоростью на дельта v=13

км/ч большей, чем средняя на всем пути, а затем оставшуюся часть пути (в 2 раза меньшую, чем первая) со скоростью на дельта v меньшей, чем средняя. Найдите среднюю скорость велосипедиста. Ответ выразите в км/ч, округлите до целых.

Ответы на вопрос

Отвечает Соболь Вика.
V(cp}=S/t
(2*S/3)/(V(cp)+ΔV)+(S/3)/(V(cp)-ΔV)=S/V(cp)
V(cp)=3*ΔV=3*13=39 км/ч